Кубанские Новости
Происшествия

Облила бензином и подожгла: СК рассказал подробности жестокого семейного убийства в Новороссийске

В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по подозрению в убийстве сожителя.

Как сообщали «Кубанские новости», пожар произошел в Новороссийске на ул. Свободы. В одной из квартир загорелись вещи и мебель. С места происшествия в больницу с многочисленными ожогами увезли 46-летнего мужчину. Спасти его жизнь врачам не удалось. Когда делом начали заниматься следователи, выяснились дикие подробности случившегося - мужчина погиб от рук своей 35-летний сожительницы.

- Женщина увидела у сожителя 8 000 рублей, которые решила похитить, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. – Она купила бензин и в ночь на 18 января облила им спящего сожителя. После этого злоумышленница подожгла мужчину.

Бензин попал и на саму женщину, пламя также перекинулось на нее. Соседи, увидев огонь и услышав крики сожителей, вызвали пожарных. Потерпевшего с ожогами III степени доставили в больницу, где он скончался. Подозреваемая с термическими ожогами находится в реанимационном отделении краевой больницы в Краснодаре.

Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Вопрос о задержании подозреваемой будет решаться после стабилизации состояния ее здоровья.

Расследование уголовного дела продолжается.