Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае на взятках поймали сотрудника полиции

В Каневском районе сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, уголовное дело было возбуждено против 35-летнего начальника отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Каневскому району

Этот полицейский, зная о том, что местная жительница нарушила сроки при декларировании оборота и использования спиртосодержащей продукции, а ее зять незаконно торговал пиротехникой, сообщил им о необходимости передачи взяток за непривлечение их к административной ответственности.

Так, сотрудник полиции в одном из кафе в станице Каневской получил взятки в размере 5 и 50 тысяч рублей. После этого он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по краю.

Уголовное дело направлено в суд.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончена служебная проверка в отношении указанного сотрудника Отдела МВД России по Каневскому району, по результатам которой полицейский был отстранён от выполнения служебных обязанностей. Если вина сотрудника будет доказана судом, то его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.