Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре вооруженный ножом мужчина напал на женщину в лифте

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении.

По информации пресс-службы УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о разбойном нападении обратилась 42-летняя жительница улицы Калинина. Она рассказала, что в подъезде многоквартирного дома на нее напал неизвестный мужчина с ножом и, угрожая им, потребовал снять свои драгоценности. Краснодарка отдала ему серебряные серьги стоимостью 7 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого на одной из улиц города. В отделе полиции 32-летний местный житель признался, что искал жертву, прогуливаясь на набережной, после чего зашел в первый попавшийся подъезд, где затолкал в лифт потерпевшую и заставил ее отдать драгоценности.

По словам краснодарца, он безуспешно пытался сбыть серьги в ломбарде. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.