Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре арестован водитель без прав, попавший в пьяное ДТП

Авария произошла в ночь на 27 января на ул. Мачуги.

Как сообщали «Кубанские новости», по первоначальным данным, 27 января в 02.15 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 двигался по улице Мачуги со стороны улицы Благоева в сторону улицы Игнатова и напротив дома № 18 на закруглении дороги не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Там он столкнулся с автомобилем Volkswagen.

Однако в ходе расследования выяснились новые обстоятельства случившегося.

- В результате аварии 25-летний водитель отечественного автомобиля с различными травмами был госпитализирован, - рассказал «Кубанским новостям» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. - Прибывшие на место сотрудники ДПС установили, что водитель иномарки - 26-летний житель Республики Северная Осетия – Алания - находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина никогда не получал водительского удостоверения, что не помешало ему сесть за руль автомобиля.

Иномарку он купил 20 января этого года у жителя Сочи. Кроме того, мужчина заявил, что не виновен в аварии. С его слов, якобы, именно водитель отечественной машины выехал на полосу встречного движения, в результате чего и произошло столкновение.

- Для установления достоверной причины аварии и установления её виновника принято решение о возбуждении административного расследования. В ходе разбирательства будет детально изучена имеющаяся видеозапись ДТП, проведены необходимые проверочные мероприятия, - продолжает Артем Коноваленко. - 27 января 2019 года по решению суда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водитель без прав арестован на 10 суток.

Если в ходе проверки будет установлена вина водителя иномарки в ДТП, а по результатам судебно-медицинской экспертизы установлен факт причинения второму участнику тяжкого вреда здоровью, то владельцу иномарки может грозить уголовная ответственность вплоть до 4 лет лишения свободы.

Видеозапись самого ДТП уже опубликована в социальных сетях. На кадрах видно, что на встречную полосу выезжает именно «Фольксваген», после чего и происходит жесткое столкновение.