Кубанские Новости
Происшествия

Налетчики с пистолетом напали на круглосуточный продовольственный магазин в Краснодаре

Сотрудниками краснодарской полиции по горячим следам раскрыто разбойное нападение на продовольственный магазин
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, налетчики напали на магазин на улице Новой. 31-летняя продавщица рассказала, что в торговую точку зашли двое мужчин в медицинских масках и, угрожая пистолетом, потребовали всю имеющуюся наличность.

Затем один из них перепрыгнул через прилавок и похитил из кассы более 15 000 рублей.

Оперативники уголовного розыска установили, что к разбойному нападению причастен еще один мужчина, который следил за обстановкой на улице и сидел за рулем машины, на которой уехали грабители.

На следующий день сотрудникам дорожно-патрульной службы удалось задержать машину на улице Ставропольской. Находившиеся в салоне автомобиля водитель и пассажир были доставлены в отдел полиции, где они написали явки с повинной. Подозреваемыми оказались 24-летний уроженец Красноярского края и ранее судимый за кражу 27-летний уроженец Республики Дагестан.

Выяснилось, что они использовали пневматический пистолет. Похищенные деньги они потратили на личные нужды. Известно, что в краевом центре молодые люди проживают уже несколько лет. Личность третьего сообщника задержанных уже установлена, ведется его розыск.