Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае спасатели нашли в поле потерявшуюся пенсионерку

Пожилая женщина заблудилась накануне в Крымском районе.
Как сообщает пресс-служба аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС», 85-летняя жительница Краснодара пропала вечером 11 февраля в станице Неберджаевской Крымского района.

Пенсионерка вместе с дочерью накануне приехала в старый дом в станицу, где прожила всю жизнь. Она потерялась, когда решила вернуться самостоятельно домой из гостей. Пенсионерке нужно было пройти всего около 30 метров, но до дома она так и не дошла.

Близкие сразу же начали поиски пропавшей. По словам дочери, с ее пожилой матерью периодически случались провалы в памяти, она плохо ориентировалась на местности. Из верхней одежды на ней была только ветровка, на ногах - галоши.

Не добившись результатов поиска, близкие обратились к спасателям. В поисках пенсионерки были задействованы около 100 человек - спасатели, волонтеры и казаки. Поиски продолжались всю ночь, но нашли пропавшую только утром 12 февраля.

Родственники обнаружили женщину в трех километрах от дома в пахотном поле. Всю ночь она передвигалась по лесу, чтобы не замерзнуть, и вышла к полю. Спасатели транспортировали пострадавшую в дом и вызвали «скорую помощь».

Зачем она отправилась в лес, женщина объяснить так и не смогла.