Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали серийных уличных грабителей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении серии уличных грабежей задержаны трое жителей Р

В полицию с сообщением об уличном грабеже обратился местный житель. По его словам, на улице Головатого трое молодых людей под угрозой применения насилия потребовали у него телефон. Краснодарец испугался и отдал им мобильник стоимостью около 10 тыс. рублей, после чего злоумышленники скрылись.

Правоохранители установили место жительства предполагаемых преступников, где и задержали их.

Уже в отделе полиции 18-, 20- и 27-летние жители Республики Дагестан дали признательные показания и рассказали, что мобильный сдали в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратили.

Вместе с тем, была установлена причастность мужчин еще к двум уличным грабежам, совершенных в районе одного из торговых центров города, а также мошенническим действиям.

Добычей злоумышленников становились не только телефоны, но и деньги. Известно, что подельники приехали в Краснодар в начале 2019 года и проживали в различных хостелах, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж» и «Мошенничество». Им грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Всех обладающих информацией о противоправной деятельности задержанных полиция просит сообщить об этом по телефонам: (8861) 268-40-45 или 02.