Кубанские Новости
Происшествия

Власти Адыгеи направили иск о лишении родительских прав избившей 4-месячную дочь краснодарки

Власти Майкопского района в понедельник направили в суд иск о лишении родительских прав находящейся под следствием 29-летней жит

Об этом ТАСС рассказал заместитель главы района Андрей Пономарев.

- Сегодня глава Майкопского района подписал документы, и мы направили в районный суд иск о лишении родительских прав избившей малышку матери, - сказал Пономарев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», четырехмесячная девочка, которая в январе попала в больницу Адыгеи после жестокого избиения матерью, идет на поправку.

Ранее врачи диагностировали у девочки 49 переломов ребер, двустороннее воспаление легких, переломы бедер, плеча, ушибы и гематомы.

В отношении матери ребенка было возбуждено уголовное дело.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы женщина признана вменяемой. Она дает показания, по ее словам, она избила дочь, потому что девочка мешала ей заниматься своими делами и все время плакала. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жестоко избитую матерью 4-месячную девочку передадут в дом малютки в Адыгее.

Избившая 4-месячную дочку жительница Краснодара уже лишена родительских прав на троих детей. Решение о лишении родительских прав либо в их ограничении женщины, избившей в Адыгее 4-месячную дочь, примут органы опеки Краснодара.