Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае во время полицейской погони со стрельбой задержан пьяный водитель

Инцидент произошел в Анапе в конце февраля, но полиция рассказала подробности случившегося только сейчас.
По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю,в Анапе в конце февраля сотрудники ДПС решили остановить для проверки документов автомобиль "Тойота Камри". Но водитель иномарки проигнорировал требование сотрудников полиции и попытался скрыться от них.

Автоинспекторы начали преследование правонарушителя.

Во время погони водитель иномарки неоднократно выезжал на полосу встречного движения. Тогда инспектор ДПС произвел 2 предупредительных выстрела в воздух и несколько прицельных выстрелов по колесам преследуемого автомобиля.

Иномарку удалось блокировать. 34-летний местный житель, находившийся за рулем автомобиля, был задержан. По внешним признакам мужчина был пьян, но отказался пройти медосвидетельствование. Выяснилось, что по решению суда ранее он был лишен водительских прав.

На нарушителя составили административные протоколы, сейчас он находится в ИВС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

20 февраля аналогичная ситуация произошла в Отрадненском районе. Здесь на автодороге «станица Отрадная – хутор Трактовый» инспекторы ДПС обратили внимание на излишне тонированный автомобиль ВАЗ-2101. Его водитель проигнорировал требование остановиться и увеличил скорость. Автоинспекторы начали преследовать нарушителя. Его удалось задержать только после применения табельного оружия.

20-летний местный житель, находившийся за рулем «копейки», не смог объяснить причину случившегося.