Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае за минувшие выходные в дорожных авариях погибли 4 ребенка

На дорогах Краснодарского края в выходные дни произошло 44 ДТП, в которых 13 человек погибли и 60 человек получили травмы.
По данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, за три дня в крае в дорожно-транспортных происшествиях погибли 4 ребенка, все они были пассажирами.

В Белореченском районе 7 марта погиб 14-летний пассажир мотоцикла «Сузуки», в Выселковском районе 9 марта погиб 8-летний пассажир мотоцикла «ИЖ».

10 марта дорожно-транспортные происшествия с погибшими детьми произошли в Горячеключевском и Крымском районах.

Так, в Крымском районе 43-летний водитель «Лады Гранты» не справился с управлением и допустил боковое столкновение с автомобилем «Хонда», за рулем которого находился 41-летний житель Темрюка.

В результате аварии от полученных травм погибла 3-летняя девочка, которая находилась в отечественной легковушке.

9 марта в Выселковском районе на автодороге «поселок Газырь – поселок Советский» 35-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИЖ», выезжая с полевой дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21074. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами госпитализирован, его пассажир – 8-летний мальчик скончался на месте ДТП. Известно, что мальчик был без мотошлема.

В Горячем Ключе 10 марта в 17.30 минут на автодороге М-4 Дон 35-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», ехала со стороны Джубги в сторону Краснодара. На мокрой дороге она не справилась с управлением, машину занесло, она вылетела на встречную полосу и столкнулась по касательной в грузовым автомобилем «Скания» с полуприцепом и следующим за ним автомобилем «Опель Астра».

В результате ДТП погиб 10-летний пассажир автомобиля «Фольксваген», который находился на переднем пассажирском сидении.

Водители двух легковушек получили травмы различного рода тяжести.