Кубанские Новости
Происшествия

Водитель мопеда с прицепом грабил дачные домики под Краснодаром

Сотрудниками патрульно-постовой службы краснодарской полиции задержан подозреваемый в серии краж имущества из дачных помещений.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, на территории одного из садоводческих товариществ в станице Елизаветинской сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, управлявшего мопедом с прицепом. В прицепе находились различные строительные инструменты, бытовые предметы и ноутбук. Выяснилось, что все это имущество было похищено с территории расположенной неподалеку дачи.

После беседы с полицейскими 39-летний местный житель написал явку с повинной. Он причастен еще к 5 аналогичным кражам, совершенным с сентября 2018 года по март 2019 года.

Во всех случаях злоумышленник проникал в дачные домики и забирал оттуда любые ценные вещи: бытовую технику, строительные инструменты, электрооборудование, металлические изделия, юбилейные монеты, мобильные телефоны, кухонные принадлежности, продукты питания и алкогольные напитки. По предварительным данным общий ущерб от действий мужчины составил свыше 100 тысяч рублей.

Грабителю грозит до 6 лет лишения свободы.