Кубанские Новости
Происшествия

В Cочи полицейский устроил аварию с подростками и отказался от медосвидетельствования

Сотрудник полиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, в результате которого пострадало двое несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, уголовное дело возбуждено против 30-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции Хостинского района Сочи.

По версии следствия, ночью 23 марта 2019 года полицейский двигался на служебном автомобиле «Лада Приора» по Курортному проспекту в Хостинском районе. Не справившись с управлением, он столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем ВАЗ-21014, где находились 16-летний и 17-летний подростки.

После этого полицейскую «Ладу Приору» выбросило на полосу встречного движения. Там автомобиль наехал на стоявшего на дороге 20-летнего водителя ВАЗа. Затем полицейский столкнулся с движущимся навстречу автомобилем «Киа Рио».

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пострадавших подростков и 20-летний водитель ВАЗ-21014 были доставлены в больницу с переломами и травмами различной степени тяжести.

Полицейский после ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Следователем назначена судебно-химическая экспертиза для определения наличия либо отсутствия у него в крови алкоголя либо наркотиков.

Сейчас полицейский также находится в больнице, решается вопрос о его заключении под стражу.

В УВД по г. Сочи в отношении указанного сотрудника полиции проводится служебная проверка. В настоящее время полицейский отстранён от выполнения служебных обязанностей. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.