Кубанские Новости
Происшествия

3-месячный ребенок, пострадавший в ДТП в Краснодарском крае, умер в больнице

Авария произошла утром 8 апреля в Крымске.
Как сообщали "Кубанские новости", авария произошла около 08.00 8 апреляна ул. Синева в Крымске.

Здесь столкнулись два автомобиля - Hyundai Solaris и ВАЗ-21099. По предварительным данным полиции, виновницей аварии стала 45-летняя женщина, управлявшая иномаркой. Она не выполнила требования знака "Уступи дорогу" и на перекрестке не пропустила отечественную легковушку, которая двигалась по главной дороге.

В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай» погибла на месте аварии, 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 и трое его пассажиров: 23-летняя женщина, 28-летняя женщина и трехмесячный ребенок, который перевозился без автолюльки, получили травмы и были госпитализированы. Позже выяснилось, что ребенок от полученных травм скончался в больнице, сообщает отдел пропаганды краевого УГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани предупреждают взрослых об ответственности за жизнь несовершеннолетних пассажиров. Согласно п.22.9 ПДД «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка».

В настоящий момент на территории всей страны проходит кампания «Без Вас не получится!», направленная на защиту детей-пассажиров, соблюдение скоростного режима водителями, отказ от выполнения опасных маневров на дороге. Водители, соблюдайте меры безопасности и несите ответственность за безопасность своих и чужих детей. На дороге каждый обгон и даже небольшое превышение скорости сожжет стать для кого-то смертельным.