Кубанские Новости
Происшествия

В Cочи в суд направлено дело экс-полицейского, насмерть сбившего 11-летнюю девочку

Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погиб

Как сообщали "Кубанские новости", 16 февраля около 19.30 школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка благополучно пересекла одну полосу движения, когда на другой на большой скорости двигался автомобиль «Хендай» под управлением 26-летнего водителя.

После того, как иномарка сбила девочку, ее водитель не остановился и скрылся с места происшествия. В городе был введен специальный план "Перехват" для поимки злоумышленника.

Девочку спасти не удалось, от полученных травм она умерла. Виновник случившегося через несколько часов сам пришел в дежурную часть. Выяснилось, что за рулем иномарки находился 26-летний полицейский ППС линейного отдела полиции на станции Адлер Сочинского ЛУВДТ.

- Обвиняемый в инкриминируемом преступлении признал свою вину в полном объеме. В настоящее время он уволен из органов внутренних дел, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.