Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края расстрелял из ружья соседского пса. Возбуждено уголовное дело

В Щербиновском районе местному жителю предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в Щербиновском районе 60-летний пенсионер заметил у себя в огороде домашнего пса соседей. Он выстрелил в тойтерьера из пневматической винтовки свинцовой пулей и убил собаку. Пес погиб от сквозного ранения грудной клетки.

Против 60-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее стало известно, что житель Краснодара жестоко убил бродячего пса, обвинив его в гибели своих домашних кур.

11 ноября прошлого года в поселке Знаменском на улице Гагарина 6/1 мужчина выкинул с 4-го этажа лабрадора. Прибывшим на место полицейским он рассказал, что собака прыгнула сама. Однако нашлись свидетели, которые подтвердили, что мужчина действительно сбросил собаку.

По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным.

В январе 2018 года на улице Чапаева 41-летняя жительница краевого центра несколько раз ударила кота о столб, находящийся возле ее частного дома. Кот умер.

Участковому женщина рассказала, что бродячий кот регулярно гадил возле двери в ее дом. Поэтому она взяла животное за шкирку и выбросила за пределы своего участка.