Кубанские Новости
Происшествия

В многоэтажке в Краснодаре произошел пожар. Погиб 85-летний мужчина

Возгорание произошло днем 12 апреля в многоэтажке на улице Рашпилевской.

По информации пресс-службы краевого управления МЧС, сообщение о возгорании в многоквартирном доме на улице Рашпилевской в Краснодаре поступило на пульт диспетчера «01» 12 апреля в 11.41.

В 11.44 на место происшествия прибыли первые подразделения. Выяснилось, что произошел пожар на площади 15 кв. м. Здесь тлели вещи.

В 12.07 возгорание было ликвидировано.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в экстренных службах региона, прибывшие на место происшествия пожарные, обнаружили в полной воды ванной тело 85-летнего мужчины. Предварительно, в легких была вода. Причину смерти пенсионера еще предстоит выяснить. Квартира была завалена различными вещами, вероятно с местной помойки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 11 апреля из-за короткого замыкания из многоквартирного дома на улице Восточно-Кругликовской были эвакуированы 65 детей.

9 апреля в Новороссийске произошел пожар на седьмом этаже девятиэтажного дома на улице Видова. Прибывшие на место происшествия пожарные, эвакуировали из дома 50 человек. Двумя звеньями газодымозащитной службы было спасено 30 человек. Никто не пострадал.