Кубанские Новости
Происшествия

Двух жителей Краснодарского осудили за похищение и пытки односельчанина

Каневской районный суд вынес приговор двум местным жителям, которые похитили и пытали своего односельчанина.

В суде установлено, что 28 декабря прошлого года двое жителей хутора Албаши 27-ми и 34-х лет решили похитить 41-летнего знакомого, который распространял слухи о сестре одного из них.

Они проникли в его жилище, где избили мужчину. После чего посадили его в багажник автомобиля и увезли по другому адресу. Здесь они начали требовать от своей жертвы признаться в распространении слухов, избили его, нанесли удар ножом в бедро и сломали плоскогубцами палец.

После этого злоумышленники вновь поместили мужчину в багажник и планировали вывезти его за пределы района, однако их остановили сотрудники полиции для проверки документов.

Одного злоумышленника суд приговорил к 5 годам 8 месяцам лишения свободы, второго к 5,5 годам. Оба злоумышленника будут отбывать срок в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае грабитель в маске жестоко избил 83-летнего пенсионера. Нападавший похитил около 20 тысяч рублей и скрылся.