Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае возбуждено дело против женщины, обвинившей гражданского мужа в угрозе убийством

В Лабинском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, сначала в отдел полиции по Лабинскому району обратилась 28-летняя жительница станицы Вознесенской. Она рассказала, что во время домашнего конфликта ее сожитель угрожал ей убийством и нанес удар ножом.

Полиция приняла заявление и начала проверку. Женщину предупредили об ответственности за дачу ложных показаний. Мужчину доставили в дежурную часть, допросили и восстановили, как на самом деле развивались события.

Выяснилось, что злоумышленница оговорила мужчину после возникшего между ними конфликта из чувства мести.

Сейчас против подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Женщина сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Ранее в Лабинске в полицию пришла 60-летняя местная жительница и заявила, что из ее дома пропали 500 тысяч рублей. В краже денег пожилая женщина обвинила свою знакомую. Но при проверке эта информация не подтвердилась.

Выяснилось, что женщина оговорила знакомую из чувства мести.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies