Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан закладчик героина

В Курганинском районе приезжему предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотиков.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в полицию обратился житель Курганинска, он рассказал, что на одной из улиц города заметил, как некий молодой человек подозрительно себя ведет: прячет что-то в цветочной клумбе. Обратившийся в дежурную часть передал полицейским видеозапись с камер видеонаблюдения.

Через несколько часов подозреваемого задержали на территории городского автовокзала. 32-летний приезжий пояснил, что делал закладки с героином на территории Курганинска и указал адреса тайников, где полицейские обнаружили и изъяли 8 свертков с наркотиками. Общий вес партии превысил 5 граммов.

Выяснилось, что мужчина приехал в Краснодарский край из Тверской области, устроился на работу в интернет-магазин по торговле наркотиками.

Получая инструкции, он разложил свертки по указанным адресам. Сейчас мужчина арестован. Ему грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления. Им также грозит уголовная ответственность.