Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали иностранца, пытавшегося незаконно вернуться в Россию

В Сочи пограничники задержали иностранца, который незаконно вернулся в Россию под новой фамилией.

Сотрудники краевого погрануправления выяснили, что ранее мигрант был депортирован из России за нарушение миграционного законодательства. Ему был ограничен въезд в страну до 2022 года. Но мужчина решил вернуться в Россию раньше установленного срока.

Для этого он изменил фамилию и получил новый паспорт. И по этому документу прибыл на территорию Краснодарского края, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по региону.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение государственной границы РФ). Суд вынес обвинительный приговор. Мужчина проведет в колонии-поселении 4 месяца. В дальнейшем его ждет выдворение из России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи пограничники задержали гражданина Молдовы, который находился в международном розыске за участие в боевых действиях на Украине.

28-летнего жителя Москвы оштрафовали за незаконную морскую прогулку в акватории Черного моря в Сочи. Пограничники составили протокол об административном правонарушении за нарушение правил пограничного режима в территориальном море.