Кубанские Новости
Происшествия

Двое краснодарцев с помощью деревянной палки обворовали салон сотовой связи

Сотрудники полиции задержали двух молодых людей, укравших около 40 мобильных телефонов из магазина на улице Новороссийской

В полицию краевого центра с сообщением о возможной краже товара обратился охранник рынка на улице Новороссийской.

Он рассказал, что во время ночного обхода территории рынка обнаружил взломанный роллет одной из торговых точек. Неподалеку он заметил двух молодых людей, которые забрасывали на крышу другого магазина различные предметы.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые задержали указанных подозрительных лиц.

Ранее не судимые 18-ти и 19-летние жители кубанской столицы признались, что с помощью обычной деревянной палки проникли в салон мобильной связи, откуда похитили около 40 телефонов.

Увидев охранника, они испугались и решили избавиться от украденного.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в апреле в центре Краснодара сотрудники полиции задержали серийных грабителей. На счету злоумышленников две квартирные кражи и ограбление пенсионерки, совершенные в один день.