Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи инспектор ГИБДД сдавал экзамены вместо учеников автошколы

Бывший инспектор ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Следственным отделом по г. Сочи управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения отделения экзаменационной работы регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УВД по г. Сочи. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ч.1 ст.285, ч.1 ст.292 УК РФ).

По версии следствия, 17 апреля 2018 года к полицейскому обратилась женщина с просьбой помочь ей получить права без сдачи экзаменов.

Полицейский согласился и в тот же день, используя компьютерную программу, сам ответил на все вопросы теоретического экзамена вместо женщины. В результате 19 апреля 2018 года без фактической проверки знаний правил дорожного движения женщине было выдано водительское удостоверение, сообщает пресс-служба краевого следственного управления.

Инспектор уволен из органов внутренних дел в августе 2018 года, уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.