Кубанские Новости
Происшествия

Мошенница сняла «сглаз» жительнице Краснодарского края за 800 тысяч рублей

Анапские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, жительница Анапы встретила на улице женщину, которая сообщила ей о смертельной опасности, грозящей ее сыну. Для того, чтобы предотвратить несчастье необходимо было осуществить некий «магический» обряд.

Жительница Анапы привела незнакомку к себе домой, отдала ей 750 тысяч рублей и ювелирные изделия стоимостью 60 тысяч рублей, необходимые для проведения ритуала.

Колдунья поместила ценности в платок и проделала с ним некоторые манипуляции. Вернув платок хозяйке, женщина потребовала не разворачивать его три дня. Вечером потерпевшая решила проверить содержимое платка и там обнаружила нарезанную бумагу.

После обращения пострадавшей в полицию сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигалась предполагаемая преступница. Полицейские задержали подозреваемую на одной из улиц города-курорта.

40-летнюю уроженку Волгоградской области доставили в отдел полиции. 700 тысяч рублей и ювелирные изделия изъяли у задержанной и вернули законной владелице. Остальные деньги мошенница успела потратить.

Сейчас колдунья содержится под стражей. Ведется следствие.

Ранее жертвой мага-мошенника стала жительница Красноармейского района. Она развелась с мужем, но хотела вернуть его обратно в семью.

В интернете женщина познакомилась с мужчиной, который предложил ей помочь с помощью магии. После этого за полгода жительница Кубани отдала мошеннику 145 тысяч рублей.