Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские задержали приезжего закладчика с крупной партией наркотиков

Сотрудниками линейного отдела полиции на станции Адлер при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена прот

29-летний ростовчанин был пойман на железнодорожном перегоне «Хоста – Кудепста» сотрудниками линейного отдела полиции. При досмотре у него изъяли 4 свертка с наркотиками, кроме того, мужчина указал, где успел сделать 5 закладок.

Установлено, что задержанный занимался сбытом наркотиков в крупном размере. Наркотики для дальнейшего сбыта он получал в Адлере, заранее заказывая в интернет-магазине. Затем он расфасовывал их и делал закладки.

Дома при обыске у мужчины нашли кокаин, гашиш, мефедрон и другие наркотики, а также весы и упаковочные материалы, мобильные телефоны, ноутбук, банковские и сим-карты.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован по решению суда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае у бывшего сотрудника полиции нашли крупную партию наркотиков.

По данным следствия, днем 7 апреля 2019 года на стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов был остановлен автомобиль Daewoo Nexia, в котором находились водитель и 33-летний участковый полиции.

При проведенном личном досмотре у полицейского в кармане джинсов, а также в его сумке были обнаружены свертки с наркотиками. Данный факт выявлен оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.