Кубанские Новости
Происшествия

Жесткое ДТП с участием полицейских под Краснодаром попало на видео

Авария произошла вечером 23 апреля в районе поселка Энем.

По данным пресс-службы МВД РА, 23 апреля в 18.50 часов на 21 километре автодороги «Краснодар-Верхнебаканский» в Тахтамукайском районе произошло ДТП, в котором пострадали два человека. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи установили, что водитель иномарки, 34-летний житель Краснодарского края, не справился с управлением и врезался в двигавшийся в попутном направлении грузовик.

Авария под Энемом, 23 апреля
Видео: Кубанские новости

Как стало известно «Кубанским новостям» из источника в оперативных службах региона, в грузовой автомобиль DAF врезался «Мерседес ML 350». на кадрах видеозаписи регистратора видно, как иномарка мчится по трассе, потом теряет управление, выезжает на обочину, после чего происходит столкновение.

За рулем «Мерседес ML 350» находился 34-летний старший лейтенант полиции, он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы. Пассажиром иномарки был 32-летний полицейский, он также госпитализирован с переломом ноги и другими травмами. Известно, что в момент аварии полицейские были не при исполнении. Медосвидетельствование показало отсутствие алкоголя у них в крови.

41-летний водитель грузового автомобиля в аварии не пострадал.

По факту ДТП ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю проводит служебную проверку.