Кубанские Новости
Происшествия

5 лет 4 месяца: жительнице Краснодарского края вынесен приговор за жестокое избиение 4-месячной дочери

Майкопский районный суд приговорил к пяти годам и четырем месяцам заключения 29-летнюю жительницу Краснодара, жестоко избившую с
Женщина обвинялась по двум статьям УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего" (ст. 111 ч. 2 п. "б") и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" (ст. 156). Подсудимая признала вину и раскаялась, она просила суд назначить ей условное наказание.

Приговор в законную силу не вступил, однако, как уточнила ТАСС адвокат подсудимой Жанетта Щетинко, защита не будет его обжаловать.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 января в республиканскую детскую клиническую больницу Майкопа поступила четырехмесячная девочка. Врачи диагностировали у девочки 49 переломов ребер, двустороннее воспаление легких, переломы бедер, плеча, ушибы и гематомы.

Девочку уже выписали из больницы. Ребенок помещен в детское учреждение для дальнейшей реабилитации.

В отношении матери было возбуждено уголовное дело. Женщина признана вменяемой. По ее словам, она избила дочь, потому что та мешала ей заниматься своими делами и все время плакала. Ей грозит до 10 лет лишения свободы. Все это время женщина находилась под стражей.