Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске прохожие помогли поймать грабителя салона сотовой связи

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в полицию Новороссийска поступил сигнал о грабеже.

Неизвестный мужчина разбил стекло витрины магазина и похитил два мобильных телефона. Общий ущерб составил около 55 тысяч рублей.

Помощь в задержании подозреваемого полицейским оказали местные жители. Проходя мимо магазина, они услышали крики продавца о помощи и увидели убегающего мужчину. Прохожие остановили его и удерживали до прибытия полицейских.

Сейчас против 33–летнего жителя Томска возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Ейске 30-летний местный житель за одну ночь ограбил сразу два продуктовых магазина.

Из торговых залов, куда проник грабитель, похищены продукты, кассовый аппарат и деньги. Общий ущерб составил почти 10 тысяч рублей.

Полицейские установили, что злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле такси. Проверив регистрационный номер автомобиля, правоохранители установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его.

В отделе полиции мужчина пояснил, что похищенные продукты он съел, кассовый аппарат выбросил, а деньги потратил на личные нужды.