Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан подросток, похитивший кошелек в ателье на проспекте Чекистов

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что кражу совершил один из посетителей ателье.

В дежурную часть отдела полиции в Юбилейном микрорайоне Краснодара обратилась сотрудница ателье по пошиву одежды, расположенного на проспекте Чекистов. Она рассказала, что был похищен кошелек с деньгами в размере 27 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что кражу совершил один из посетителей ателье. Также удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 15-летний житель станицы Старокорсунской, состоящий на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Подростка задержали. Он признался, что похищенные деньги успел потратить.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит о пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре полиция поймала на месте преступления уснувшего вора.

В полицию позвонила жительница улицы Базовской. Она увидела в соседском доме горящий свет и была удивлена, ведь женщина точно знала, что ее соседи в отъезде.

Прибывшие на место происшествия полицейские, обнаружили, что в доме выбито окно, а в одной из комнат спал мужчина, рядом с которым находился пакет с собранными в нём различными вещами. Разбудив и опросив мужчину, полицейские установили, что ранее судимый за кражи 38-летний житель Апшеронска проник в чужой дом и похитил утюг, телефон, зарядные устройства и банковские карты.

Злоумышленник решил немного отдохнуть, в результате чего уснул на несколько часов.