Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре уволят заведующую садиком, поставившую ребенка на колени

В департаменте образования Краснодара прокомментировали инцидент, произошедший 30 апреля в детском саду №74.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 мая в социальных сетях было опубликовано видео, на кадрах которого женщина кричит на маленького мальчика, после чего заставляет его встать на колени и целовать землю. При этом она говорит, что ребенок душил других детей в саду. Все это происходит на глазах у группы малышей и двух женщин.

Отмечается, что инцидент произошел 30 апреля в детском саду №74 на улице Комсомольской, 21. Полиция Краснодара начала проверку.

В детском саду Краснодара ребенка поставили на колени
Видео: Кубанские новости

Произошедшее в детском саду прокомментировали в департаменте образования кубанской столицы.

- Ситуация, которая случилась в 74 детском саду, недопустима для образовательных учреждений, отрасли образования в целом, - рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов. - Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей.

Это из ряда вон выходящая ситуация, ЧП в отрасли образования Краснодара.

Он добавил, что к заведующей будут предприняты самые жесткие меры, которые возможны по закону.

- В ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье, - сказал Некрасов. - Соответственно мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответствующие органы системы профилактики. Чтобы впредь в Краснодаре подобных ситуаций не случалось.