Кубанские Новости
Происшествия

12-летнюю девочку-«людоедку» из Краснодарского края переведут на домашнее обучение

На встрече с родителями школьников в станице Медведовской об этом заявил глава района Андрей Палий.
Вечером 3 мая в школе № 2 станицы Медведовской Тимашевского района с родителями школьников встретился глава района Андрей Палий и учителя учебного заведения. Пришедших на встречу родителей волновал вопрос обучения в школе 12-летней пятиклассницы Валерии.

Родители против девочки-"людоедки" в школе в Краснодарском крае
Видео: Кубанские новости


Осенью прошлого года девочка стала свидетелем громкого уголовного дела. Сбежав из дома в Сочи, Валерия вместе с 21-летним знакомым в Ленинградской области оказалась причастна к убийству и расчленению взрослого мужчины. Также школьницу и ее друга уличили в каннибализме.

Спутника Валерии поместили в СИЗО, где он покончил с собой. По российским законам в силу своего возрасте девочка не подвергается уголовному преследованию.


После этого другие дети начали рассказывать родителям, что Валерия делится с ними шокирующими подробностями совершенного преступления. Родители потребовали от администрации школы изолировать девочку от других детей.

Выслушав возмущенных родителей, глава Тимашевского района пообещал, что с 6 мая Валерия будет находиться на так называемом домашнем обучении - к ней в детский дом будут приходить учителя.

Присутствовавшие на встрече родители в разговоре с "Кубанскими новостями" отметили, что представители школы и детского дома не смогли объяснить, на каком основании Валерия не проходит курс лечения, а находится в обычном детском коллектив.

Официальных комментариев к этой ситуации пока нет.

Подробности криминальной истории читайте в материале 12-летняя девочка-«людоедка» из Сочи: правда и домыслы.