Кубанские Новости
Происшествия

10 лет за убийство: житель Краснодарского края по просьбе любовницы застрелил ее мужа

В Кавказском районе мужчина признан виновным в убийстве местного жителя, а супруга погибшего – в подстрекательстве и пособничест

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, преступление было совершено в станице Кавказской 7 декабря прошлого года.

31-летняя местная жительница встретилась со своим 49-летним знакомым, с которым поддерживала близкие отношения, и пожаловалась на 41-летнего супруга. Женщина рассказала любовнику, что муж бьет и унижает ее.

Вместе они договорились убить мужа женщины и распределили между собой преступные роли. Вечером того же дня женщина под предлогом покупки клеток для домашних животных вместе с супругом приехала к дому своего знакомого, который после того, как мужчина прошел на задний двор застрелил его из ружья.

После убийства тело погибшего злоумышленники вывезли за пределы станицы Кавказской и спрятали в водоотводный канал.

10 декабря женщина сообщила в правоохранительные органы ложные сведения о пропаже супруга. Оперативники начали разбираться и установили, как и когда было совершено преступление.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии строгого режима. Женщина по решению суда получила 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.