Кубанские Новости
Происшествия

Избавились от матери: в станице Кущевской молодая пара обвиняется в жестоком убийстве пенсионерки

В Краснодарском крае перед судом предстанут молодой человек и его сожительница, обвиняемые в убийстве матери последней.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя станиц Кущевской и его 24-летней сожительницы, обвиняемых в убийстве 60-летней матери последней.

По версии следствия, 15 августа 2018 года в гостях у 60-летней местной жительницы в одном из домов на улице 8 Марта в станице Кущевской находилась ее дочь. Женщины начали ссориться, в этот момент в дом пришел сожитель дочери.

Мужчина вмешался в конфликт, нанес пожилой женщине удар ногой в область груди, а после, взяв за волосы, ударил ее несколько раз головой об пол. Его сожительница в это время передала ему деревянную палку, которой тот нанес 10 ударов в область головы и туловища женщины и стал душить ее руками.

После этого обвиняемые взяли веревку и задушили потерпевшую, затем завернули тело погибшей в одеяло и вывезли в лесополосу на окраину станицы.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения.