Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре водитель Яндекс.Такси проехал на красный сигнал светофора и устроил ДТП

Авария произошла 13 мая в 9.00 на пересечении улиц Красных Партизан и Котовского.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 47-летний водитель Яндекс.Такси на автомобиле Renault двигался по улице Красных Партизан со стороны улицы Аэродромной в сторону Тургенева и проехал перекресток с улицей Котовского на запрещающий сигнал светофора. В результате такси столкнулось в Volkswagen, под управлением 42-летнего краснодарца, который двигался по улице Котовского, на разрешающий сигнал светофора.

После удара такси продолжило движение, произошел неуправляемый занос и еще одно столкновение с Mercedes, которым управлял 28-летний житель Адыгеи. В момент удара он стоял на запрещающий сигнал светофора и ожидал начала разрешенного движения.

- В результате аварии никто не пострадал. На виновника ДТП был составлен дополнительно административный протокол за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора в течение одного года, так как 11 марта текущего года он уже допустил аналогичное нарушение. Материалы будут направлены в суд, где ему может грозить штраф до 5 тысяч рублей, либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, - добавил Коноваленко.

ДТП на углу улиц Котовского и Красных Партизан в Краснодаре 13 мая 2019
Видео: Кубанские новости

Утром 11 мая на пересечении улиц Седина и Мира в Краснодаре произошло ДТП с участием Datsun и «Лада Приора». Установлено, что 36-летний водитель Яндекс.Такси двигался на автомобиле Datsun по улице Мира, со стороны улицы Суворова в сторону Коммунаров, и на пересечении с улицей Седина ему не уступил дорогу 20-летний житель Адыгеи на «Ладе Приоре». В больницу для оказания медицинской помощи доставлены оба водителя, а также 54-летняя пассажирка такси.