Кубанские Новости
Происшествия

21-летний военнослужащий из Краснодарского края погиб в жестком ДТП

Авария произошла в поселке Персиановском Ростовской области.

На трассе Каменоломни – Новочеркасск 16 мая около 22.15 водитель грузовика Mitsubishi Fuso сбил двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по «зебре». Водитель пытался уйти от столкновения на правую обочину и туда же побежал один из пешеходов, увидев несущийся на него грузовик. Автомобиль сбил молодого человека уже на обочине и подмял его под себя. После этого грузовик проехал по обочине еще около 20 метров и сбил школьницу, которая уже перешла дорогу и шла по обочине в сторону автобусной остановки спиной к происходящему. Девушка была госпитализирована с тяжелыми травмами, а молодой человек погиб на месте.

Личность погибшего удалось установить позже. Им оказался 21-летний военнослужащий из Краснодарского края Евгений. Он служил по контракту в 150-й дивизии под Персиановским, пишет DonDay.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", 15 мая 32-летний житель станицы Саратовской за рулем «КамАЗа», двигаясь по улице Уральской в сторону Лизы Чайкиной, допустил наезд на пешехода - 79-летнюю жительницу поселка Знаменского, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в неположенном месте.

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. В настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.