Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее осудили двух закладчиков, распространявших наркотики в Краснодарском крае

В Адыгее за распространение наркотиков на территории Краснодарского края осудили двух двоюродных братьев.

Следствием установлено, что братья прочитали в интернете объявление о найме лиц для распространения наркотиков. С помощью мессенджера они связались с нанимателем (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство), и предложили свои услуги.

Затем они получили от организатора сведения о местонахождении в разных населенных пунктах Краснодарского края, четырех закладок, в которых находилось более 328 грамм наркотического вещества.

В апреле братья приехали в хутор Северный Мостовского района, где забрали первый пакет с наркотиками общей массой более 50 грамм. Расфасовав его на дозы, молодые люди сделали 42 закладки в г. Белогорске Краснодарского края. После этого их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Выяснилось, что один из распространителей ранее проходил военную службу по призыву в войсковой части 98547.

Подозреваемых признали виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Майкопский гарнизонный военный суд приговорил рядового запаса и его брата к 10 и 7 годам исправительной колонии строгого режима соответственно, сообщает пресс-служба военного следственного управления СК РФ по Южному военному округу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции Кавказского района пресекли факт незаконного распространения «соли».

Правоохранители заметили в лесополосе на окраине Кропоткина мужчину, который вел себя подозрительно. При виде полицейских он попытался скрыться, однако был задержан.

В ходе досмотра 27-летнего жителя Гулькевичского района стражи порядка обнаружили и изъяли семь свертков из изоленты с порошкообразным веществом белого цвета, а в его мобильном нашли адреса «закладок».