Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны подробности ДТП с автобусом и грузовиком в Краснодаре, где пострадали 3 человека

Авария произошла утром 24 мая на 12-ом км улицы Ростовское шоссе.

Как сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, в 6.50 на 12-ом км произошло ДТП с участием пассажирского автобуса ПАЗ маршрута 154А под управлением 59-летнего местного жителя и грузовика уборочной компании MAN, за рулем которого находился 59-летний краснодарец.

Прибывшие на место сотрудники ДПС установили, что во время посадки и высадки пассажиров на остановке общественного транспорта мимо автобуса проезжал грузовик мусороуборочной компании, и у него в этот момент отстегнулся гидропривод с ковшом, который повредил левую боковую часть пассажирского транспорта.

В результате ДТП пострадали три пассажира маршрутки, все они были доставлены в больницу. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту аварии проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в результате пострадали трое пассажиров в возрасте 59, 57 и 70 лет. Все они получили травмы и ушибы.

23 мая в 08.30 на 11 километре Ростовского шоссе 64-летний водитель микроавтобуса "Ситроен" выезжал с прилегающей дороги на Ростовское шоссе. При повороте налево в сторону города он не предоставил преимущество в движении 43-летнему водителю мотоцикла. Избежать столкновения не удалось.