Кубанские Новости
Происшествия

Житель Сочи заказал за 1 млн рублей убийство любовника жены

В Сочи мужчине предъявлено обвинение в приготовлении к убийству знакомого.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 35-летний мужчина решил организовать убийство 41-летнего жителя Сочи, который состоял в близких отношениях с его бывшей супругой. В конце апреля 2019 года он рассказал об этом своему 45-летнему знакомому и предложил ему совершить данное убийство.

За это «заказчик» пообещал передать «исполнителю» денежное вознаграждение в сумме 1 миллиона рублей. Киллер согласился, но сдал заказчика правоохранительным органам.

Дальнейшая деятельность злоумышленника проходила под контролем оперативных сотрудников. Обвиняемый передал «исполнителю» фото предполагаемой жертвы, а также адрес мужчины.

Убийство было инсценировано. Получив от «исполнителя» в мае этого года информацию и подтверждающие материалы о якобы совершенном преступлении, обвиняемый передал ему деньги, после чего был задержан сотрудниками ОМОН ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Сейчас обвиняемый арестован. Ведется следствие.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies