Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре 81-летняя женщина попала под грузовой поезд и выжила

Со множественными травмами она попала в больницу.

Следователи проводят проверку по факту железнодорожного травмирования 81-летней жительницы Краснодара.

- По предварительным данным, 27 мая в 14.30 на перегоне «Краснодар-2 – Краснодар-1» на 1621 км в районе Садового моста грузовым поездом была травмирована местная жительница, - сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК России.

Женщина хотела перейти железнодорожное полотно прямо перед проходящим поездом. Машинист заметил пенсионерку и применил экстренное торможение.

- В результате происшествия пожилая женщина получила открытый перелом правой руки и черепно-мозговую травму. Сейчас она находится в БСМП города Краснодара, - продолжили в пресс-службе.

Правоохранители уже провели осмотр места происшествия, опросили машинистов поезда и родственников пострадавшей.

- Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. После будет принято процессуальное решение, - заключили в Южном СУТ СК России.

Как сообщали «Кубанские новости», 9 мая в линейный отдел МВД России на станции Кавказская поступило сообщение о том, что на перегоне «Кавказская – Мирская» грузовой поезд насмерть сбил мужчину.

По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские установили личность потерпевшего. Им оказался 25-летний житель Кавказского района.

Ранее другой житель Краснодарского края погиб под грузовым поездом.

Днем 1 мая в дежурную часть поступила информация о смертельном травмировании мужчины на перегоне Абинская-Крымская.

По словам машиниста грузового поезда, он увидел мужчину на железной дороге, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. Мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.