Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае микроавтобус с вахтовиками столкнулся с Land Rover. Пострадали 9 человек

Авария произошла 1 июня около 4.55 в Тимашевском районе.

Как стало известно «Кубанским новостям» из источника в оперативных службах региона, на 10 км трассы Тимашевск - Приморск - Ахтарск в районе хутора Ленина автобус Citroen столкнулся с Land Rover.

В момент ДТП в автобусе находились 15 человек, все из станицы Староджерилиевской. Они ехали в сторону Тимашевска для работы на полях.

В результате столкновения пострадали девять человек. Все они доставлены в Тимашевскую ЦРБ, из них трое госпитализированы в состоянии средней тяжести, остальные шесть отпущены на амбулаторное лечение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29 мая около 02.00 21-летний водитель автомобиля «Опель Астра» двигался по ул. Дзержинского в Краснодаре. В какой-то момент молодой человек значительно превысил скорость, не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

Сам виновник аварии не пострадал. В больницу с места происшествия были доставлены 22-летний молодой человек, сидевший на переднем пассажирском сидении, и 20-летняя девушка, которая в момент аварии находилась на заднем сидении с правой стороны от водителя.

Известно, что водительское удостоверение 21-летний молодой человек, управлявший иномаркой, получил в мае этого года.