Кубанские Новости
Происшествия

Сквозь дождь и град: в Краснодарском крае спасатели транспортировали туристку со сломанной ногой

Несчастный случай произошел в Мостовском районе.
2 июня помощь спасателей понадобилась 43-летней туристке из Армавира, сломавшей ногу вблизи Капустинского водопада в Мостовском районе.

К месту происшествия прибыли сотрудники Псебайского отряда «Кубань-СПАС». Специалисты наложили пострадавшей шину на ногу и на носилках пронесли ее по горной местности около 5 километров.

Работу спасателей осложняли крутые подъемы и дождь с градом. Через 3,5 часа туристку благополучно доставили к карете скорой помощи. Женщину госпитализировали, сообщает пресс-служба аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», спасатели нашли в Краснодаре пропавшего мужчину: около 8.00 23 мая пожилой мужчина вышел из дома по улице Гимназической. Он направлялся в учебное заведение, расположенное на улице Железнодорожной, на «последний звонок» к своему внуку, но на территории школы так и не появился. Вечером мужчина сам вернулся домой.

Напомним, 10 мая 2019 года 68-летний Валерий Егоянц вышел из дома, расположенного в Краснодаре по улице Седина, и пропал.

Пенсионера обнаружили возле кафе на пересечении улиц Северной и Трубилина 14 мая.

Со слов разысканного причиной ухода из дома являлись личные обстоятельства. С 10 мая он жил на улице, в том числе ночевал в ботаническом саду.