Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре курсанты университета МВД спасли пенсионера, у которого произошел инфаркт

В Краснодаре пожилому мужчине стало плохо, у него диагностировали инфаркт и приняли решение экстренно госпитализировать пациента

70-летний краснодарский пенсионер живет вместе со своей семьей в многоэтажном доме в проезде Репина. Пожилому мужчине стало плохо, приехавшие медики диагностировали у него инфаркт и приняли решение экстренно госпитализировать пациента.

Но возникла проблема - мужчину нужно было донести до лифта. Сын пенсионера и врачи не смогли сами этого сделать, а соседей не оказалось дома.

Тогда сын пенсионера выбежал на улицу, чтобы попросить прохожих отнести носилки до машины «скорой помощи». На просьбу откликнулись проходившие мимо курсанты Краснодарского университета МВД.

– Только оказалось это не просто, так как, зайдя в лифт, он сломался, и в течение 30 минут до нашего вызволения я на мягких носилках, бригада скорой помощи и ребята оказались заперты в лифте. Пол лифта был очень холодным, поэтому большую часть времени меня поднимали и держали на носилках, на руках, - рассказывает пенсионер.

Мужчина был доставлен в больницу, где ему срочно провели операцию.

После выписки из больницы пенсионер встретил оказавших ему помощь ребят во дворе своего дома и узнал, что они учатся в Краснодарском университете МВД России. Он направил в университет письмо, в котором поблагодарил руководство и преподавателей вуза за правильное воспитание, отзывчивость к чужому горю, подготовку высококлассных специалистов и отметил самих курсантов - Рамазана Тамазова, Астемира Шокарова и Аслана Берсекова, сообщает пресс-служба вуза.