Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели вызволили из запертой комнаты 2-летнюю девочку

ЧП произошло утром 5 июня в Сочи.
Инцидент произошел 5 июня в Адлерском районе Сочи. 35-летняя жительница общежития, расположенного на улице Голубые Дали, вышла из своей комнаты, расположенной на 5-м этаже, чтобы вынести детский горшок.

В этот момент ее 2,5-летняя дочка, находящаяся в помещении, закрыла входную дверь на внутренний замок. Мать около двух часов объясняла своей маленькой дочке как открыть дверь, но безуспешно. Тогда женщина вызвала спасателей.

На место прибыли сотрудники Адлерского отряда «Кубань-СПАС». Спасатели с помощью альпинистского снаряжения через соседнее окно попали в комнату и открыли дверь. Ребенок не испугался, сообщает пресс-служба аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», спасатели нашли в Краснодаре пропавшего мужчину: около 8.00 23 мая пожилой мужчина вышел из дома по улице Гимназической. Он направлялся в учебное заведение, расположенное на улице Железнодорожной, на «последний звонок» к своему внуку, но на территории школы так и не появился. Вечером мужчина сам вернулся домой.