Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара и его подруга задержаны за серию квартирных краж на 4 млн рублей

Полицейские Славянского района задержали подозреваемых в серии краж.

С сообщением о кражах в полицию Славянского района обратились несколько жителей станицы Черноерковской и Славянска-на-Кубани. Из их домов пропали ювелирные изделия и денежные средства. Сумма общего ущерба составила порядка 4 млн рублей.

Выяснилось, что злоумышленники проникали в жилища путем отжима окон.

Сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались ранее судимый 36-летний житель Краснодара и его 33-летняя знакомая. Их задержали в краевом центре по месту их проживания.

Полицейские установили причастность подозреваемых к 9 кражам, совершенным в Славянском районе.

Похищенное имущество злоумышленники продали, а вырученные деньги потратили.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Молодым людям грозит до шести лет лишения свободы. Они заключены под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре за кражу кошелька у соседки задержан пенсионер-рецидивист.

В дежурную часть отдела полиции с сообщением о пропаже кошелька, в котором находилось 13,5 тысяч рублей, обратилась жительница улицы имени Героя Яцкова. Заявительница пояснила, что утром обнаружила пропажу своего имущества, кошелек последний раз она видела накануне - на вечерней прогулке.

Прибывшие на место полицейские просмотрели имеющиеся записи с камер видеонаблюдения, расположенных в многоквартирном доме. Выяснилось, что женщина случайно выронила кошелёк при входе в подъезд, а через несколько минут его обнаружил и присвоил один из жителей данной многоэтажки.

Установив личность мужчины, которым оказался ранее судимый за мошенничество 68-летний краснодарец, полицейские задержали его.