Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный житель Краснодара в поисках туалетной комнаты ограбил аптеку

В Краснодаре с поличным задержан подозреваемый в краже денег из аптеки.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, ограбление было совершено накануне в помещение аптеки, расположенной на улице Зиповской.

Прибывший на место ближайший наряд патрульно-постовой службы выяснил, что сотрудники частного охранного предприятия, приехавшие на сработавшую сигнализацию на охраняемом объекте, обнаружили в помещении постороннего мужчину.

Выяснилось, что ранее судимый за кражи 33-летний житель Краснодара, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыл входную дверь аптеки и проник в помещение.

Там он найденным ключом открыл сейф и похитил 29 тысяч рублей. Со слов мужчины, якобы, он спустился на цокольный этаж, где расположены различные офисные помещения, в поиске туалетной комнаты, но впоследствии обнаружил, что оказался запертым снаружи, после чего и решил совершить преступление.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.