Кубанские Новости
Происшествия

СК начал проверку по факту ДТП с участием двух автобусов с туристами в Сочи

Автобусы с туристами столкнулись утром 9 июня в Адлерском районе курорта.
В Сочи проводится доследственная проверка по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По предварительным данным СК, утром 9 июня 2019 года мужчина на микроавтобусе «Мерседес-Бенц» осуществлял перевозку пассажиров, приехавших в Сочи из различных регионов России, в район Красной поляны с обзорной экскурсией.

На перекрестке улиц Таврической и Старообрядческой водитель допустил столкновение с экскурсионным автобусом «Ятонг».

ДТП в Сочи с участием автобусов с туристами, 9 июня 2019
Видео: Кубанские новости


По данным СК, в результате дорожно-транспортного происшествия 15 пассажиров микроавтобуса в возрасте от 4 до 64 лет получили травмы различной степени тяжести. Восемь пострадавших, в том числе трое малолетних детей, в настоящее время госпитализированы в лечебные учреждения. Пострадавшие продолжают поступать в больницы города, точное их количество устанавливается.

Ранее полиция назвала предварительную причину ДТП: 48-летний водитель микроавтобуса Mercedes-Benz не предоставил преимущество в движении автобусу Yutong и выехал на перекресток, после чего произошло ДТП с последующим опрокидыванием Mercedes-Benz. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в аварии пострадали 11 человек, среди них - трое детей.

По информации пресс-службы краевой администрации, На месте происшествия работало 19 бригад «скорой». В настоящее время за медпомощью обратилось 26 человек. Из них 23 – госпитализировано, в том числе трое детей. По поручению главы региона, к сочинским специалистам направлен из Краснодара вертолет санавиации с консультативной медицинской бригадой.