Кубанские Новости
Происшествия

У жителя Краснодарского края в подъезде дома украли сумку с 2 млн рублей

Полицейские Туапсинского района по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже.

С полицию Туапсинского района обратился местный житель. Он сообщил, что когда он находился в подъезде многоквартирного дома, на него напали двое неизвестных , похитили сумку, в которой было более 2 млн рублей.

По подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска задержали по горячим следам 38-летнего местного жителя. У него дома полицейские обнаружили часть похищенных денег.

Выяснилось, что потерпевший приобрел у задержанного партию спортивной одежды, а деньги за товар не отдал. Обманутый продавец знал, что заявитель каждый день по утрам, когда в его квартире убирает горничная, выходит на улицу со всеми своими сбережениями. Тогда он решил забрать положенные ему за товар деньги. Мужчина с двумя сообщниками дождались, пока потерпевший выйдет из квартиры, избили его, забрали сумку с деньгами и скрылись.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время правоохранители разыскивают его сообщников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.