Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейский на иномарке сбил двух 16-летних девушек

Авария произошла вечером 10 июня на Курортном проспекте.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, назначено проведение служебной проверки в отношении сотрудника полиции УВД по городу Сочи.

По предварительным данным, сотрудник полиции, управляя автомобилем марки «Тойота», не уступив дорогу и совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадали две 16-летние девушки, которые были доставлены в больницу.

По результатам служебной проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщали "Кубанские новости", 16 февраля около 19.30 школьница переходила дорогупо нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка благополучно пересекла одну полосу движения, когда на другой на большой скорости двигался автомобиль «Хендай» под управлением 26-летнего водителя.

После того, как иномарка сбила девочку, ее водитель не остановился и скрылся с места происшествия. В городе был введен специальный план "Перехват" для поимки злоумышленника.

Девочку спасти не удалось, от полученных травм она умерла. Виновник случившегося через несколько часов сам пришел в дежурную часть. Выяснилось, что за рулем иномарки находился 26-летний полицейский ППС линейного отдела полиции на станции Адлер Сочинского ЛУВДТ.