Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре двое молодых людей лишились автомобиля, телефонов и денег после знакомства с девушками в Интернете

Сотрудники краснодарской полиции по горячим следам задержали участников разбойного нападения.

В отдел полиции в поселке Калинино обратились двое молодых людей. Они рассказали, что в Интернете познакомились с девушками, которые назначили им свидание в одной из квартир, расположенных на улице Зиповской. Во время личной встречи в квартиру нагрянули несколько парней и заявили о якобы домогательствах в отношении их подруг. Для урегулирования конфликта незнакомцы потребовали передать им крупную сумму денег, но получили отказ.

Тогда злоумышленники, угрожая пистолетами, открыто похитили у своих оппонентов отечественный автомобиль, мобильные телефон и около десяти тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых исполнителей преступления и задержали их по горячим следам. Ими оказались трое ранее не судимых граждан в возрасте от 18 до 25 лет, которые сознались в содеянном.

Полицейские обнаружили и изъяли у них два пневматических пистолета и награбленное.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия). Молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы. Они заключены под стражу, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.