Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сотрудники Росгвардии помогли потушить горящий автомобиль

В Отрадненском районе сотрудники Росгвардии оказали помощь мужчине в ликвидации возгорания машины.

Инцидент произошел в станице Отрадной. Около полуночи в подразделение вневедомственной охраны Росгвардии обратился мужчина. Он сообщил, что в моторном отсеке его авто произошло возгорание.

Дежурный пункта централизованной охраны лейтенант полиции Евгений Карандей и экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в составе старшего сержанта полиции Сергея Головко и младшего сержанта полиции Федора Гука приняли меры к тушению очага возгорания с помощью огнетушителей.

На помощь также пришли проезжавшие мимо водители. Через несколько минут на место прибыли сотрудники МЧС. Возгорание было ликвидировано. Обошлось без пострадавших, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в марте этого года водитель экипажа вневедомственной охраны Росгвардии сержант полиции Сейран Демерчян находился на улице Советской в Сочи. К полицейскому обратился мужчина с жалобой на резко ухудшившееся самочувствие и онемение левой стороны тела. Сотрудник Росгвардии незамедлительно вызвал бригаду «скорой», оказал мужчине доврачебную помощь и передал прибывшим медикам.