Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи росгвардейцы украли в супермаркете шампунь и раскаялись

Сотрудники Росгвардии украли шампунь и дезодорант в одном из супемаркетов Сочи и попали на видео.

25 июня в социальных сетях появилось видео с камеры видеонаблюдения одного из супермаркетов в Сочи. На нем видно, как двое молодых людей в форме Росгвардии берут с полок магазина шампунь и дезодорант, после чего прячут их в карманы.


Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе Южного округа Росгвардии, мужчины, попавшие на видео, оказались военнослужащими срочной службы.

- С ними проведена разъяснительная работа, они привлечены к дисциплинарной ответственности. Молодые люди раскаиваются в содеянном, - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что стоимость товара полностью оплачена. В распоряжении командира части имеется документ, предоставленный администрацией магазина подтверждающий отсутствие претензий к военнослужащим.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже золотых сережек обратилась жительница улицы Планерной поселка Плодородного в Краснодаре. При опросе полицейские установили, что периодически несовершеннолетняя дочь женщины приводила домой свою подругу, и после очередного такого прихода пропали драгоценности.

Уже в отделе полиции ранее не судимая 17-летняя краснодарка дала признательные показания, при этом серьги к этому времени она успела продать за 10 тыс. рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».